Die Mitglieder des Präsidiums erreichen Sie unter den angegebenen E-Mail-Adressen oder über die Geschäftsstelle des Hessischen Sängerbundes.

 

Kontakt:
Mauerweg 25, 61440 Oberursel
Tel.: 06171 704972
Fax: 06171 704974
E-Mail: hsb@hessischer-saengerbund.de

 

 

Geschäftsführendes Präsidium

     

Blaschke-online-neuPräsident:
Claus-Peter Blaschke



 

Monika BeyrowVizeppräsidentin:
Monika Beyrow


 


 

 beyrow@hessischer-saengerbund.de

     

Semmler fuer websiteVizepräsident:
Klaus Semmler

 



 

semmler@hessischer-saengerbund.de

 

Steinmetz webVizepräsidentin:
Heike Steinmetz


 


 

steinmetz@hessischer-saengerbund.de

     

SchuppSchatzmeister:

Werner Schupp

 
 







 

schupp@hessischer-saengerbund.de

 

Micha webSchriftführer:
Michael Brose


 


 

 

 brose@hessischer-saengerbund.de


Erweitertes Präsidium
   
     

Andrea5kl Frauenreferentin:
Andrea Hermes-Neumann

 

 

 

 

 hermes-neumann@hessischer-saengerbund.de

 

Hanna Volgmann1. Vorsitzende d. Hessischen Chorjugend:
Hanna Volgmann
 

 

 

 

 

 volgmann@hessische-chorjugend.de

     

Wolfgang HerpelReferent:
Wolfgang Herpel
 

 


 

herpel@hessischer-saengerbund.de

 

Günther HerzbergerReferent:
Günther Herzberger



 

 

herzberger@hessischer-saengerbund.de

     

Walter KrimmelReferent:
Walter Krimmel


Tel.: 06174 4423


 

krimmel@hessischer-saengerbund.de

 

Uffeln webReferent:
Malte-Jörg Uffeln


 
 

 

uffeln@hessischer-saengerbund.de

     

Wagner webReferent:
Manfred Wagner


 
 

 

wagner@hessischer-saengerbund.de

 

RaachEhrenpräsident:
Gerd-Jürgen Raach
(† 15. Dezember 2014)