Die Mitglieder des Präsidiums erreichen Sie unter den angegebenen E-Mail-Adressen oder über die Geschäftsstelle des Hessischen Sängerbundes.

 

Kontakt:
Mauerweg 25, 61440 Oberursel
Tel.: 06171 704972
Fax: 06171 704974
E-Mail: hsb@hessischer-saengerbund.de

 

 

Geschäftsführendes Präsidium

Blaschke-online-neuPräsident:
Claus-Peter Blaschke

Steinmetz webVizepräsidentin:
Heike Neuwald

 

 

 

 

neuwald@hessischer-saengerbund.de

     

Heun webVizepräsident:
Ulrich Heun
 
 
 
 

 

heun@hessischer-saengerbund.de

 

HofmannVizepräsident:                                        
Christian Hofmann

hofmann@hessischer-saengerbund

Wagner webVizepräsident Ressort Finanzen:
Manfred Wagner
 
 
 
 

 

wagner@hessischer-saengerbund.de


 



Erweitertes Präsidium

 

Monika BeyrowReferentin:
Monika Beyrow
 
 
 



 

beyrow@hessischer-saengerbund.de

 

SchuppReferent:

Werner Schupp

 







 

schupp@hessischer-saengerbund.de

    

Andrea5kl Referentin:
Andrea Hermes-Neumann

 

 

 

 

 hermes-neumann@hessischer-saengerbund.de

 Micha webReferent:
Michael Brose

 

 

 

 

brose@hessischer-saengerbund.de

 

Hanna Volgmann1. Vorsitzende d. Hessischen
Chorjugend:

Hanna Volgmann
 

 
 

 

volgmann@hessische-chorjugend.de

 Raach Ehrenpräsident:
  Gerd-Jürgen Raach
  († 15. Dezember 2014)