Vorstand

Die Mitglieder des Vorstandes erreichen Sie unter den angegebenen E-Mail-Adressen oder über die Geschäftsstelle des Hessischen Sängerbundes.

 

Kontakt:
Mauerweg 25, 61440 Oberursel
Tel.: 06171 704972
Fax: 06171 704974
E-Mail: hsb@hessischer-saengerbund.de

 

 

Geschäftsführendes Präsidium

     
Blaschke-online-neuPräsident:
Claus-Peter Blaschke



 

Monika BeyrowStellv. Präsidentin:
Monika Beyrow


 


beyrow@hessischer-saengerbund.de

     

Semmler fuer websiteStellv. Präsident:
Klaus Semmler

 



semmler@hessischer-saengerbund.de

 

Steinmetz webStellv. Präsidentin:
Heike Steinmetz


 


steinmetz@hessischer-saengerbund.de

     
SchuppSchatzmeister:

Werner Schupp

 
 





schupp-werner@t-online.de
 

Micha webSchriftführer:
Michael Brose


 


brose@hessischer-saengerbund.de


Erweitertes Präsidium
   
     

Andrea5klFrauenreferentin:
Andrea Hermes-Neumann
 
 
 
 

hermes-neumann@hessischer-saengerbund.de

 

michael gerheimVorsitzender d. Hessischen Chorjugend:
Michael Gerheim
 
 
 
 

michael.gerheim@hessische-chorjugend.de

     

Wolfgang HerpelReferent:
Wolfgang Herpel
 

 


herpel@hessischer-saengerbund.de

  Günther HerzbergerReferent:
Günther Herzberger



 

herzberger@hessischer-saengerbund.de
     

Walter KrimmelReferent:
Walter Krimmel


Tel.: 06174 4423


walter.krimmel@web.de

  Uffeln webReferent:
Malte-Jörg Uffeln


 
 

uffeln@hessischer-saengerbund.de
     

Wagner webReferent:
Manfred Wagner


 
 

wagner@hessischer-saengerbund.de

 

RaachEhrenpräsident:
Gerd-Jürgen Raach
(† 15. Dezember 2014)